Ofrecido por Roda Inmobiliaria

Venta, Piso, Ponferrada

León, Ponferrada Mostrar en mapa
119.000 €
3 habs.
1 baños
124
Presentamos este singular inmueble ubicado en la reconocida zona de Cuatrovientos, Ponferrada. Con un precio de venta competitivo de €119,000 y una superficie construida de 124 m2 (útil: 100 m2), esta propiedad es ideal para quienes buscan espacio y confort. Dispone de tres habitaciones dobles que ofrecen comodidad y luminosidad gracias a su orientación exterior. Su conservación 'de origen' le da un encanto especial que invita a personalizar según sus gustos. Además cuenta con una amplia parcela de aproximadamente 500 m2 rodeada por arboles maduros que proporcionan privacidad y serenidad al entorno; disfrutarás también desde aquí vistas excepcionales del paisaje circundante. Este piso se encuentra situado dentro de un edificio exclusivo compuesto solo por dos viviendas, permitiendo así tranquilidad absoluta mientras disfrutas del privilegio vivir entre lo urbano y lo natural ya que el acceso está garantizado desde dos calles diferentes.

Características generales

  • Ponferrada
  • Piso
  • 3
  • 1

Especificaciones técnicas

  • 124
  • 500
  • 124

Esta información se irá actualizando diariamente
Trastero

Precio

Precio del inmueble:
119.000 €
Precio por m²:
960 €/m²

Ubicación

León, Ponferrada

987417407
Ofrecido por Roda Inmobiliaria